В первой урне 5 синих, 2 зеленых и 2 фиолетовых шара, во второй 3 зеленых и 3 фиолетовых. Из первой

во вторую урну переложили 1 шар, после этого из второй один извлекли. Какова вероятность того, что извлекли фиолетовый шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Димасик.
Из первой урны во вторую переложили шар, который на 
2/(5+2+2) = 2/9 фиолетов. 
Во второй урне оказалось 3+2/9=29/9 фиолетовых шара из (3+3+1) семи. 

Вероятность вытащить фиолетовый шар 
P= 29/9/7=29/63