X^2+2(a^2-3a)х-(6a^3-14a^2+4)=0 найти значение параметра а,при котором сумма корней принимает

наибольшее значение объясните подробно если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

по теореме Виетта х1+х2=-2(а^2-3а)=-2а^2+6а.Графиком этой функции будет парабола,ветки вниз.Наибольшее значение в вершине:а=-6/-4=3/2.