Помогите решить пожалуйста! lgx= 3lg4-2lg3+1/3lg27


Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
Lgx = lg4^3 - lg3^2 + lg3
lgx = lg ((64*3)/9)
x = 64/3
По свойству логорифмов с одинаковым основанием значения при логорифме умножаютя/делятся , в зависимости от знака перед логорифмом (+ или -).