Помогите решить квадратичную функции -2х^2<-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Ответ:

4х<-18

Х=-18/4

Х=-4.5

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Пошаговое объяснение:

 -2 {x}^{2} <  - 18 \\  2 {x}^{2}  > 18 \\  {x}^{2}  > 9 \\ (x + 3)(x - 3) > 0 \\

х принадлежит

( -  \infty . - 3) \: u \: (3. +  \infty )

Вместо знака u должен быть знак объединения (U).