18/5+x=3/2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
18/5 + х = 3/2,
х = 3/2 - 18/5,
х = 15/10 - 36/10,
х = - 21/10,
х = - 2 1/10
Отвечает Кот Александр.
36/10+х=15/10
х+3,6=1,5
х=1,5-3,6 =-2,1
Ответ: -2,1