Площадь дна кастрюли 930 см^2.Найди,на сколько увеличится давление кастрюли на стол,если в неё

налить воду объемом 4 л. Принять g=9,8 H/кг. Ответ округли до целого числа,давление увеличится на .... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

V=4л=0,004м³, S=930см²=0,093м²

P=\frac{F}{S}

F=P=mg=pgV

F=1000*9,8*0,004=39,2Н

p=\frac{39,2}{0,093}=421,505 Па

Ответ: давление увеличится на 422 Па