Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же

направлении параллельно путям со скоростью 3 км/ч, за 33 секунды. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.
Найдем скорость 63-3=60 км/ч
переведем скорость в м/с:  60*1000 м/3600с=100/6   м/с
длина поезда  100/6  * 33 =550 м.
ответ: длина поезда 550 м