В одной группе экскурсантов 10 человек,а в другой 14 человек. Сколько заплатила каждая группа за

экскурсию, Если первая группа заплатила на 160 руб. меньше,чем вторая? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.
Х-стоимость билета
10*х+160=14*х
4*х=160
х=160/4
х=40
40*10=400 - заплатила первая группа
40*14=560 - вторая группа

Отвечает Лобов Ярослав.
I Эк-10 чел
II Эк-14 чел
 С-?
                                                 Решиние
1) 14-10=4(чел)
2)160:4=40(руб) - с 1 человека
3)14*40=560(руб) - 2 группа
4) 560-160=400(руб) - 1 группа
Ответ: 1 группа заплатила 400 рублей , 2 группа заплатила 560 рублей.