отец старше сына на 21 год. запишите формулу , выражающую а-возраст отца - через сына. Найдите по

этой формуле : в)б,если а =48 , б)а,если б =18 а)а,если б =10

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

a = b + 21 - возраст отца

b = a - 21 - возраст сына

а) если b =10; то а = 10 + 21 = 31 год - возраст отца.

б) если b = 18; то а = 18 + 21 = 39 лет - возраст отца.

в) если а = 48; то b = 48 - 21 = 27 лет - возраст сына.