длина одной стороны треугольника 3дм 6см,а другой-вдвое больше.Длина третьей стороны на 4дм 3см

меньше,чем значение суммы длин первых двух сторон.Найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.
1) 36*2=72(см)

2)72+36=108(см)
3)108-43=65(см)
4)36+72+65=173(см)
Ответ периметр треугольника равен 17дм 3 см