Срочно решите уравнение: 2x*2=x-3*5


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
2x*2=x-3*5
4x=x-15
4x-x=-15
3x=-15
x=-15:3
x=-5
Отвечает Смольников Михаил.
Х = 5 так как 
2х=х - 15
х выносим 
х * (15-2)
х * 13