для приготовления завтрака в столовой израсходовали 25 кг картофеля ,5 кг лука,а моркови в 5 раз

меньше .чем картофеля и лука вместе. сколько кг моркови израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.
1)25+5=30кг-израсходовали лука и картофеля
2)30/5=6кг-моркови израсходовали
Отвечает Рыбалкина Яна.
1) 25+5=30 (кг) - израсходовали картофеля и лука
2) 30:5=6 (кг) - израсходовали моркови
Ответ: 6 кг