Помогите пожалуйста решить уравнение 1/6 дробная черта 1/4х-1/3 потом минус 3/8 равно 1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
1/6:1/4х-1/3-3/8=1/40
1/6*4/1х-1/3-3/8=1/40
4/6х-1/3-3/8=1/40
4/6х=1/40+1/3+3/8
4/6х=3/120+40/120+45/120
4/6х=88/120
80х=88
х=88/80
х=44/40
х=22/20
х=11/10
х=1,1