маршрут составляет 315 км.в первый день туристы прошли 3/7 пути,во второй 5/6 остатка.сколько

туристам осталось пройти в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
315:7=45 это одна 7 пути теперь 45*3=135км-это в первый день. Теперь 315-145=170 осталось на 2 день, 170:6=28км 300 метров- это 1\6остатка теперь умножаешь 28.3*5=141.5-это во 2 день.И теперь 315-(170+141.5)=3км 500 метров осталось пройти в 3 день