Помогите мне пожалуйста решить задачу. Задача: В первом ряду кустов смородины в два с половиной

раза больше, чем во втором. Если из первого ряда пересадить 12 кустов на 2, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.

Ответ:

16 кустов было во втором ряду.

Пошаговое объяснение:

Во втором ряду х кустов, тогда в первом ряду получаем 2,5х кустов

Выходит что :


2,5х-12=х+12


2,5х-х=12+12


1,5х=24


х=24:1,5


х=16