В 2000г раствора содержится 8г соли. Сколько соли содержится в 300г этого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

1,2г соли в 300г

Пошаговое объяснение:

1) 2000 ÷ 10 = 200( г. )

2) 200 ÷2 = 100( г. )

3) 8 ÷ 10 = 0,89( г. )

4) 0,8 ÷ 2 = 0,4( г. )

5) 0,8 + 0,4 = 1,2( г. )

ответ в 300 г раствора содержится 1,2г соли