5/14=(6/7)/(2+2/x) как в таком случае найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.
5/14=(6/7)/(2+2/х) решаем как пропорцию
5*(2+2/х)=14*6/7
10+10/х=12
10/х=12-10
10=2х
х=5
возможно так


Отвечает Кузьменко Амалия.
 \dfrac{5}{14} = \dfrac{ \frac{6}{7} }{2+ \frac{2}{x} } \\\\5\cdot(2+ \frac{2}{x} )=14\cdot \frac{6}{7} \\\\10+ \frac{10}{x} =12\\\\ \frac{10}{x} =2\\x=5