гуляя по парку три приятеля нашли кошелёк, в котором лежало 7 двадцатирублевых монет и 7 монет

достоинством 10 рублей. Друзья решили поделить деньги поровну. Как им это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

7*20+10*7 = 140+70 = 210 рублей было всего.

210 делится на 3, значит получится ровно поделить.

210:3=70 рублей достанется каждому.

Как вариант, можно поделить так:

1)20+20+20+10 = 70

2)20+20+20+10 = 70

3)20+10+10+10+10+10 = 70

Отвечает Бездушный Герман.
1) 7×20=140 (руб)- двадцатирублевых
2) 7×10= 70 (руб)-десятирублевых
3) 140+70=210 (руб)-всего
4) 210÷3= 70 (руб)-нужно отдать 1 ребенку
первому другу:
20+20+10+10+10= 70
второму другу
20+20+20+10= 70
третьему другу:
10+10+10+20+20=70