ребят помогите решить ПОЖАЛУЙСТА)) задача Из двух городов, расстояние между которыми 1140км,

навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6ч. Один автомобиль ехал со скоростью 85км/ч. Какова скорость второго автомобиля? НАДО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.

х- скорость второго автомобиля

х=(1140-6*85)/6

х=105 км/ч. скорость второго

Отвечает Кузнецова Оля.

х - скорость второго автомобиля

6х+85•6=1140

6х+510=1140

6х=1140-510

6х=630

х=630:6

х=105 км/ч - скорость второго автомобиля

Ответ :105 км/ч