Купили 36 карандашей. из них 12 карандашей были в большой коробке,а остальные-в маленьких

коробках,по 6 штук в каждой.Сколько было маленьких коробок с карандашами?

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.
1)36-12=24(шт.) - всего цв.карандашей в маленькой коробке
2)24:6=4(короб.)- было меленьких коробок
Всего карандаш. - 36 шт.
Большая коробка - 12 шт.
Маленькая коробка - ?, по 6шт. в каждом коробке
Отвечает Перевалов Семён.
1) 36-12=24 карандашей - всего в маленьких коробках
2) 24:6=4 коробки
Ответ: 4 маленьких коробок с карандашами