Решите задачу. В двух коробках было 16,5 кг конфет. К концу дня их осталось 5,85 кг, причем из

одной коробки продали в 14 раз больше, чем из другой. Сколько килограммов конфет продали из каждой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Лера.
16,5-5,85=10,65(кг) - продали из двух коробок
Пусть х кг - продали из І коробки
14х кг - из ІІ короб.
х+14х=10,65
15х=10,65
х=0,71(кг) - продали из І коробки
10,65-0,71=9,94(кг) - продали из ІІ коробки