В 9 ч от пристани вверх и вниз по реке отошли два катера и 12 12 ч остановились. На каком

расстоянии оказались катера друг от друга , если их скорости были 35/ч и 37/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1 действие - 12-9=3 часа оба катера плыли .
2 действие - (35*3)+(37*3)=111+105=216км
Ответ:216 километров.
Отвечает Автайкин Максим.
T = 3 ч время в пути каждого катера
Расстояние первого катера от пристани = 3*35 = 105 км
расстояние второго катера от пристани  = 3*37 = 111 км
расстояние между катерами = 105+111 = 216 км