Вычислите наиболее удобным способом: а)(7/15+2/9)-2/15б) 14/27-(5/27+1/6)ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Диана.

а)  (7/15+2/9)-2/15 =5/9

7/15-2/15=5/15=1/3

1/3+2/9=3/9+2/9=5/9

б)  14/27-(5/27+1/6)=14/27-5/27-1/6=1/6

14/27-5/27=9/27=1/3

1/3-1/6=2/6-1/6=1/6