ДВЕ БРИГАДЫ ОВОЩЕВОДОВ СОБРАЛИ 100 МЕШКОВ КАРТОФЕЛЯ,ОДИНАКОВЫХ ПО МАССЕ,ПРИЧЁМ ОДНА БРИГАДА

СОБРАЛА 2352 КГ ,А ДРУГАЯ 2448 КГ,СКОЛЬКО МЕШКОВ КАРТОФЕЛЯ СОБРАЛА КАЖДАЯ БРИГАДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
1)2352+2448 = 4800(кг)-собрали вместе.
2)4800:100 = 48(кг)-в одном мешке.
3)2352:48 = 49(мешков)-собрала первая бригада
4)2448:48 = 51(мешок)-собрала вторая бригада.
Ответ: 49,51 мешков.