Длина окружности 56,52 см.Найдите площадь 0,25 круга ограниченного этой окружностью(п=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

1)С=2пи*r(С-длина окружности)

r=C/2пи=56.52/2*3.14=9 см

2)S=пи*r^2 (S-площадь круга)

S=3.14*9^2=3.14*81=254.34 кв см

3)0.25*254.34=63.585 кв см-площадь 0.25 круга