Помогите пожалуйста решить пример 5:(-(1/12)):(-1/4+1/6:(-2))+1 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Брежнев Ваня.
5:(-(1/12)):(-1/4+1/6:(-2))+1 1/3= 5:(-1/12):(-1/4-1/12)+4/3= 5:(-1/12):(-3/12-1/12)+4/3= 5:(-1/12*(-3/1)+4/3= 5:(1/4)+4/3= 5*4+1 1/3=21 1/3