X*64+2176=6272 пожалуйста решите с объяснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
64х=6272-2176-тут мы ищем чему равно 64х
64х=4096- это ответ чему равно 64х
Х=4096/64- здесь мы ищем чему равен икс 
Х=64- здесь мы нашли чему равен икс
Отвечает Трофимов Сергей.
64x+2176=6272
Переносим иксы в одну в сторону, числа в другую, при этом знак числа меняется на противоположный
Значит , перенеся 2176 в другую станет -2176
64x=6272-2176
64x=4096
Теперь делим 4096 на 64
x=4096\64
x=64
Ответ:64