1) Первый оператор набрал на компьютере произведение за 3 часа, второй оператор набирал 4 часа.

Если произведение набрал первый оператор 1 час, второй оператор 2 час. Какую часть произведения не было бы набрано операторами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
1:3= 1/3часть набирает первый за один час
1:4= 1/4часть набирает второй за один час
1/3 * 1= 1/3часть произведения набрал первый за один час
1/4 * 2 = 1/2часть произведения набрал второй за один час
1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6часть произведения набрали вместе за один час
1 - 5/6 = 1/6 часть произведения не было  набрано операторами