Если а:в=х,в:с=1/х,то сему равно а:с?


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

a / b = x / 1. Откуда a = x * b.

b / c = 1 / x. Откуда c = x * b.

a / c = xb / xb = 1.

Ответ: 1