Решите задачу с использованием пропорции из 6 килограммов свежих яблок получится 900 грамм сушеных

сколько сушеных яблок получится из 10 килограммов свежих

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Пусть х будет 10 кг, тогда 6 кг = 0,9 кг.
Сделаем пропорцию:
6/10=0.9/x.
x=10*0.9/6.
x=1.5 килограммов сушеных яблок.


Отвечает Деревянчук Оля.
Кг        грам
6          900
10        x
 
x=10 умножить на 900 и разделить на 6    в дроби не могу написать
x=1500