у сережи был аквариум основание которого квадрат со стороной 50 см. Уровень воды в нем сомтавлял 32

см. мальчику купили новый аквариум длина дна которого 80 см. а ширина 40 см. сережа перелил воду в новый аквариум. какой уровень воды в новом аквариуме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.
1) 50 * 50 * 32 = 80000(куб.см) - объём воды в старом аквариуме
2) 80 * 40 = 3200 (кв.см) - площадь дна нового аквариума
3) 80000 : 3200 = 25(см)
Ответ: 25 см - уровень воды в новом аквариуме.