Урожай свёклы составил 12,2 т. В магазин отправили 0,35 всего урожая, а оставшуюся часть

переработали на сахар. Сколько тонн свёклы переработали на сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Журбей Артём.
1) 0,35 * 12,2 = 4,27 ( т ) в магазин 
2) 12,2 - 4,27 = 7,93 ( т ) переработали на сахар 
Ответ 7,93 тонны