лекарство в аптеке стоит 360 рублей, пенсионерам делают скидку 35%, сколько пенсионер потратит на

это лекарство?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.
Скидка составит 0,35*360=126 руб.
Значит, пенсонер заплатит 360-126=234 рублей
Отвечает Черкашина Юлия.
Примем 360 р за 100%
360:100%*35%=126 (р) скидка
360-126=234 (р)
Ответ: он потратит 234 рубля