В классе, количества мальчиков к количеству девочек относится как 8:5. На сколько процентов

мальчиков больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
8 к 5 всего 13 частей
значит разность составляет между количеством мальчиков 8/13 и девчек 5/13
(8-5)/13=3/13 ≈ 0.23 = 23/100
итого 23 процента
Это легко посчитать если  в классе 13 человек девочек 5 мальчиков 8
процент девочек 5/13=38.5 % мальчиков 8/13=61.5 % разность 23 %
Отвечает Мехдиев Кирилл.
1)8+5=13 (ч) частей всего 2)100:13=7 9/13 % в одной части. 3) 7 9/13* 8= 61 7/13 % Составляют мальчики. 4) 7 9/13*5=38 6/13 % составляю девочки. 5) 61 7/13-38 6/13= 23 1/13 % больше мальчиков.