За одну смену фабрика выпускает 300 простых карандашей. За три смены было выпущено карандашей на

3600. Сколько стоит один простой карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.
Три смены, значит всего было выпущено карандашей 3*300=900(шт.)
Выпущено НА 3600, всего 900 штук, значит 3600/900=4(руб) - цена одного карандаша.
Отвечает Гордий Дима.
3600÷300=12
ответ 12 рублей стоит 1 карандаш