В роще было 700 берёз и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны? Желательно

действиями и с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

2. пусть хслив было всего,тогда 0,5х слив взяли сначала,а 0,5*(х-0,5х) слив взяли потом.

Уравнение:

0,5х+0,5*(х-0,5х)+9=х

0,5х+0,5х-0,25х+9=х

0,75х+9=х

9=х-0,75х

9=0,25х

х=9:0,25

х=36 слив было в пакете первоначально

Отвечает Тлебалды Елнар.
.......................