Выполните вычитание 10 целых-1 целая 1/9; 2. 7 целых 5/18-1 целая 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
1) 10 - 1 ( 1/9 ) = 9 ( 9/9 ) - 1 ( 1/9 ) = 8 ( 8/9 ) ;
2) 7 ( 5/18 ) - 1 ( 7/12 ) = 7 ( 10/36 ) - 1 ( 21/36 ) = 6 ( 46/36 ) - 1 ( 21/36 ) = 5 ( 25/36 )