решите задачу! одной черепахе 300 лет, а другой 15 лет. через сколько лет первая черепаха будет

вдвое старше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

х - число лет, которое пройдёт до момента, когда 1-я черепаха будет в 2 раза старше 2-й

300 + х = 2(15 + х)

300 + х = 30 + 2х

х = 300 - 30

х = 270

Ответ: через 270 лет