Вика потратила 4/5 имеющихся денег и у неё осталось 80 рублей. Сколько у Вики было денег

первонаналогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

так как Вика потратила 4/5 всех денег, у нее осталась 1/5 от всех денег.

1/5 составляет 80 рублей, значит 5/5 (т.е. полная сумма) будет равна 80*5 = 400 рублей.

Неплохая сумма, если это карманные деньги на один день.

Отвечает Лис Настя.

1 - 4/5 = 1/5часть денег осталось это 80руб

80 : 1/5 = 80 * 5 = 400руб было первоначально