1) (-tg35°-tg10°)/(tg35°tg10°-1) 2) (tg10°-tg35°)/(tg10°tg35°+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
1) -( tg 35° + tg 10°)/ (-1 + tg 35°tg10°) = (tg35°+ tg10°) /(1-tg35° tg10°) = tg (35°+10°) = tg 45° = 1
2) (tg10°-tg35°) /(1+tg10° tg35°) = tg (10°-35°) = tg (-25°) = - tg 25°