В треугольнике abc углы 1:2:3 найти их


Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.
1) 1+2+3=6 частей
2)180:6=30 градусов первый угол
3) 30*2=60 градусов второй
4) 30*3=90 градусов третий
это прямоугольный треугольник
в треугольнике сумма всех углов равна 180 градусов
Отвечает Рязанов Данил.
Возьмем коэффициент равный x
Тогда угол А=1*x,B=2*x,C=3*x
Т.к. сумма всех углов любого треугольника равна 180 градусов,то из этого мы составим и решим уравнение
x+2x+3x=180
6x=180
x=180:6=30 градусов-коэффициент
А=30*1=30 градусов
В=30*2=60 градусов
С=30*3=90 градусов