сколько сена(в тоннах) вмещает сеновал размерами 6*4*3м,Если тюк сена имеет размеры 0.8*0.4*0.5 м и

вещает 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.
Посмотрим на отношения
6*4*3=х
0,8*0,4*0,5=20

72=х
0,16=20

72 больше 0,16 в 450 раз значит и сено будет весить в 450 раз больше

20*450=9000 кг = 9 тонн