вычислите площадь прямоугольника , периметр которого равен 168, а одна сторона в 2 раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Х - 1 сторона
2х - 2 сторона
(х+2х)*2=168
2х+4х=168
6х=168
х=168/6
х=28 - 1 сторона
28*2=56 - 2 сторона
S=28*56=1568
 не знаю меру длины, но надо читать площадь прямоугольника=1568 чего-то квадратных