Помогите,мы в 3классе а ещё столбиком делить на двух значные не умеем..Помогите!!!240:х=20 х:30=19

60*х=780

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
240÷х=20
Х=240:20
Х=12

Х÷30=19
Х=30×19
Х=570

60×Х=780
Х=780÷60
Х=13