Вынесите общий множитель многочлена а)a квадрат + ab b)2xy-x куб c)x квадрат y квадрат + y в

четвёртой степени ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
Для краткости: а2 - а квадрат, а3 - а куб и т.д.

1) а2 + аb = a(a+b)
2) 2xy - x3 = x(2y - x2)
3) x2*y2 + y4 = y2(x2 + y2)