в четырехугольникеодин угол равен 50°,а другой 100°. третий угол на 20° меньше четвертого

угла.найди неизвестные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.
Пусть третий угол -х градусов, тогда четвертый будет (х+20) градусов.
Сумма внутренних углов четырехугольника 360 градусов, составим уравнение 50+100+х+(х+20)=360
2 х=360-170
2х=190
х=95

х+20=95+20=115⁰
Ответ: 95;115