Число 3,6317 округлите до разряда десятых, вычислите абсолютную и относительную погрешность.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.

Ответ:


3,6317≈3,6

3,6317-3,6=0,0317  это абсолютная погрешность

(|3,6317-3,6|\3,6)*100% =(0,0317\3,6)*100%=0,008805*100%=0,88%  это относительная погрешность