Помогите пожалуйста решить эти примеры: (29 + 1/8) * 4/5= 1,4 :0,7 - 1,09= (5 4/5 - 3 1/2) : 1

1/2 * 5/3 + 3 4/9=

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
(29+1/8)*4/5=(232/8-1/8)*4/5=231/8*4/5=231/10=23 1/10
1,4:0,7-1,09=2-1,09=0,91
(5 4/5-3 1/2):1 1/2*5/3+3 4/9=(29/5-7/2):3/2*5/3+31/9=(58/10-35/10)*2/3*5/3+31/9=23/10*2/3*5/3+31/9=23/15*5/3+31/9=23/9+31/9=54/9=6