Одна целая 1/8 + 3/8 = объясните как решить,заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Стас.

\displaystyle \frac{1}{8} +\frac{3}{8} = \frac{4}{8}

знаменатели одинаковые 8

значит, складываем числители ( 1 + 3 = 4) знаменатель так и оставляем

но полученный ответ можно еще сократить:

\displaystyle \frac{1}{8} +\frac{3}{8} = \frac{4}{8} = \frac{2 * 2}{2 * 2 * 2} =\frac{1}{2}


Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/8+3/8=4/8