1) Начерти 2 квадрата : сторона одного 3 см, сторона другого в 3 раза больше. Во сколько раз

Площадь второго квадрата больше площади первого? 2) Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Миша.

1)3*3=9(см)-сторона 2 квадрата

2)3*3=9(см квадратных)-S 1 квадрата

3)9*9=81(см квадратных)-S 2 квадрата

4)81:9=9(раз)-S 2 квадрата>S первого

5)3*4=12(см)-P 1 квадрата

6)9*4=36(см)-P 2 квадрата

7)36:12=3(раза)P 2 квадрата>P первого

Ответ:в 9 раз; в 3 раза.

Отвечает Ташлыкова Александра.

1) 3*3=9(см)- сторона 2 кв.

2) 3*3=9(см(2)) - площадь 1 кв

3) 3+3+3+3 = 12 (см) - периметр 1 кв

4) 9*9= 81(см(2)) - площадь 2 кв

5) 9+9+9+9= 36 (см) - периметр 2 кв

6) 81:9 = 9 (р.) 

7) 36:12 = 3 (р.) 

Ответ: в 9 раз площадь 2 кв больше, чем площадь первого кв и в 3 раза периметр втор кв больше пер кв. 

  Надеюсь помогла :)